Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

11.06.2021 16:59 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Осторожно: карантинные вредители

Всем поселковым муниципальным образованиям Гумбетовского района.

Согласно письму Управления Россельхознадзора Республики Дагестан и в целях реализации государственной политики Российской Федерации в области защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций ( Указ Президента Р.Ф. от 1 января 2018 г. №12 ) информируем вас о возможном заносе на территорию района потенциально-опасных карантинных вредителей: коричнево-мраморного клопа, многоядной мухо-горбатки, табачной белокрылки, западного цветочного трипса и томатной минирующей моли.

Данные вредители относятся к категории многоядных и чрезвычайно опасных. Распространяются под карантинной продукцией, особенно плодо-овощными, саженцами и растениями. Климатические условия Дагестана (района) могут способствовать их успешной акклиматизации, развития и распространения. Учитывая, что сельское хозяйство района является приоритетной отраслью экономики, несвоевременное выполнение карантинных мероприятий по выявлению, локализации и ликвидаций опасных вредителей ставит под угрозу производство плодово-ягодных, овощных, зерновых и других культур. Необходимо организовать семинары и обсуждения с привлечением специалистов и других ответственных работников для подробного ознакомления с данной проблемой, согласовав с нами дату проведения. В случае выявления подозрительного объекта, необходимо немедленно сообщить в отдел сельского хозяйства района по телефону: 89280460032 и в Управление Росселхознадзора по Республике Дагестан по телефону: 8(8722) 621614,780506.

Отдел сельского хозяйства МР «Гумбетовский район»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4