Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

10.06.2021 10:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Пятигорске прошел семинар по реализации государственной национальной политики

Накануне сотрудники Миннаца Республики Дагестан под руководством министра Энрика Муслимова приняли участие в семинаре по реализации государственной национальной политики в субъектах Российской Федерации.

Об этом сообщается на официальном сайте регионального ведомства.

По информации источника, мероприятие состоялось с участием кандидата экономических наук, руководителя центра инновационного проектирования факультета государственного управления МГУ Александра Воронова, всемирно известного эксперта в области национальной политики, доктора политических наук, профессора, главного научного сотрудника Института этнологии и антропологии Российской академии наук, члена президиума Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, председателя комиссии Общественной палаты Российской Федерации по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Владимира Зорина и других.

В рамках работы семинара были организованы мастер-классы, лекции и практические занятие, посвященные насущным вопросам национальной политики, проблемам социальной и культурной адаптации и интеграции иностранных граждан в России, вопросам повышения эффективности работы с государственной информационной системой мониторинга в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений и раннего предупреждения конфликтных ситуаций, а также другими актуальным темам.

Более подробную информацию можно узнать, перейдя по ссылке:http://minnacrd.ru/news/item/6556

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0