Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

24.05.2021 08:33 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Овцеводство в Дагестане получит дальнейшую поддержку

В г. Минеральные воды Ставропольского края под патронажем Минсельхоза РФ состоялась XXI Российская выставка племенных овец и коз.

 Мероприятие посетил министр сельского хозяйства РД Дмитрий Патрушев. По словам министра, на стимулирование дальнейшего развития овцеводства и козоводства в стране в 2021 году направят свыше 2 млрд рублей. Федеральный центр окажет поддержку для строительства овцеводческих ферм, приобретения техники и т.д. Об этом сообщает официальный сайт Минсельхозпрода РД. Подробнее – на портале первоисточника. Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов подчеркнул, что АПК страны оказывается большая поддержка. Отметим, что Гумбет славится абрикосами, яблоками, орехами, а также мясной, молочной и другой сельскохозяйственной продукцией. В селе Нижнее Инхо в текущем году в честь Года 100-летия образования ДАССР состоялась Республиканская сельскохозяйственная ярмарка «Дары Гумбета». Источник: http://www.mcxrd.ru/news/item/7638

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0