Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

08.04.2021 11:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Готовность к сезону паводков и половодья обсудили в Правительстве Дагестана

Накануне в Махачкале провели заседание противопаводковой комиссии.

 Мероприятие провел заместитель Председателя Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов. Об этом сообщается на официальном сайте республиканского Правительства.

В ходе обсуждения Абдулмуслим Абдулмуслимов обратил внимание на то, что из-за активности гидрометеорологичеких стихийных явлений могут возникать сильные паводки на малых реках, сели, оползневые процессы в горных и предгорных районах региона. Так, он подчеркнул необходимость усиленной подготовки всех администраций сельских поселений Дагестана к работе в паводочный период.

По словам Абдулмуслима Абдулмуслимова, в апреле месяце вода в реках региона не дойдет до опасных отметок.

На совещании участники рассмотрели итоги анализа сложившихся в зимне-весенний период и ожидаемых в летний период гидрометеорологических условий, этапы работ по обеспечению безаварийного пропуска весенне-летнего половодья и паводков, результаты мониторинга состояния крупных и малых рек, а также вопросы организации мероприятий, направленных на недопущение возникновения ЧС на территории Дагестана.

Более подробную информацию можно узнать, перейдя по ссылке: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/gotovnost-k-sezonu-pavodkov-i-polovodya-obsudili-v-pravitelstve-dagestana.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0