Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

21.04.2021 11:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов в режиме ВКС провёл совещание с Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка Анной Кузнецовой

Врио Главы РД Сергей Меликов накануне в цифровом формате принял участие в совещании с Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка Анной Кузнецовой.

 Меликов поблагодарил Кузнецову за возвращение детей из зоны конфликтов. 173 дагестанских ребенка вызволены из Сирии, Ирака, Турции. «В целях реализации основных направлений государственной политики в сфере детства во исполнение Указа Президента России в Дагестане утверждены планы основных мероприятий в рамках Десятилетия детства», – констатировал Сергей Меликов. Далее руководитель региона рассказал о работе по оказанию помощи детям-сиротам и детям из детдомов. «Проверка показала, что проблема с кормлением бесплатным завтраком и обедом школьников в регионе также присутствует. Экономить на этих вопросах нельзя», – резюмировал Анна Кузнецова. Об этом сообщает официальный сайт Главы РД.

Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов подчеркнул, что Президент России Владимир Владимирович Путин реализует социально ориентированную политику и уделяет пристальное внимание поддержке института семьи и детства, продлена и расширена программа материнского капитала, дети получают выплаты, в этой сфере реализуется множество программ.

Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/sergej-melikov-prizval-povysit-effektivnost-raboty-sotsialnykh-uchrezhdenij-dlya-detej?fbclid=IwAR056iJ7R5ZUMal3Z76v_vqocvNOsDXOKn5o338tf5QvkX-YmJxsCXWsM9U

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0