Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

21.04.2021 10:18 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов призвал повысить эффективность работы социальных учреждений для детей

Накануне под руководством врио Главы Дагестана Сергея Меликова состоялось совещание в режиме видеоконференции с Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка Анной Кузнецовой.

Об этом сообщается на официальном сайте Администрации Главы РД.

В рамках мероприятия были рассмотрены итоги комплексной проверки учреждений социального, медицинского обслуживания для детей, а также детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, школ и детских садов, комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав и органов опеки и попечительства городов и районов Дагестана.

В ходе обсуждения насущных вопросов Сергей Меликов выразил благодарность Анне Кузнецовой за оказание помощи в возвращении на родину российских детей, которые оказались в зоне военного конфликта. Отмечается, что в республику из Сирийской Арабской Республики, Ирака и Турции смогли вернуться 173 ребенка.

Далее в своем выступлении он акцентировал внимание на необходимости улучшения работы, направленной на обеспечение интересов ребенка. По его словам, в республике утверждены планы основных мероприятий в рамках Десятилетия детства, а также разработан комплекс мер и создана межведомственная рабочая группа с целью совершенствования механизма обеспечения и защиты прав и законных интересов детей, которые проживают в детских домах-интернатах, а также в организациях для детей-сирот.

Также руководитель региона рассказал об этапах работы по решению проблем, имеющихся в сфере семьи, материнства, отцовства и детства в регионе.

Более подробную информацию можно узнать, перейдя по ссылке: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/sergej-melikov-prizval-povysit-effektivnost-raboty-sotsialnykh-uchrezhdenij-dlya-detej

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0