Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

20.04.2021 11:47 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов подверг критике сроки строительства соцобъектов в Ахтах

Врио Главы РД Сергей Меликов в рамках трехдневного визита в Юждаг посетил Ахтынский район.

В районном центре, в селе Ахты, по федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий» возводится Многофункциональный спортивный комплекс на 1500 посадочных мест. Меликов остался недоволен темпами работ на данном объекте и раскритиковал застройщиков. «У вас даже сейчас не готов тепловой контур. Сколько таким образом мы будем строить этот спорткомплекс?», – заявил Сергей Меликов. По той же программе «КРСТ» в с. Ахты сооружается садик на 60 мест. Также в селе Луткун по госпрограмме «Развитие образования» строится школа на 400 мест.

Сергей Меликов проинспектировал ход строительства данных объектов, поручил обеспечить строгий контроль за реализацией проектов и ответил на вопросы жителей. Об этом сообщает официальный сайт Главы РД.

Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов подчеркнул, что реализация федерального проекта «Комплексное развитие сельских территорий», нацпроектов России и других программ улучшает ситуацию в горах Дагестана, в сёлах создается современная инфраструктура, повышается уровень жизни людей.

Источник: http://glava.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/glava-dagestana-podverg-kritike-sroki-stroitelstva-sotsob-ektov-v-akhtakh

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0