Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

18.04.2021 18:26 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов посетил аварийную Мичуринскую среднюю школу

В Дербентском районе врио Главы РД Сергей Меликов осмотрел аварийную Мичуринскую среднюю школу.

Также мичуринцы пожаловались руководителю региона на пыльные и грязные грунтовые дороги, некачественное водоснабжение и на другие неудобства. «Мы обращались в районную администрацию, каждый год к нам приезжают, обещают и никак не могут отремонтировать 2 км дороги. Только Вы, Сергей Алимович, можете принять меры», – сказал мичуринец Темирхан Темирханов. «Людей надо слышать. Если не создавать условия для жизни, они начнут покидать свое место жительства, и все здесь придет в упадок», – констатировал Сергей Меликов. Об этом сообщает официальный аккаунт АГиП РД в сети «Телеграм».

Отмечается, что скоро проведут капремонт Мичуринской школы по проекту «100 школ», проложат асфальтное покрытие до нее и построят мини-футбольное поле. Об этом заявил глава Дербентского района Мавсум Рагимов. «В августе я отправлю сюда помощника, который проверит, изменилось ли что-то. И тогда уже будет понятно, сделал ли соответствующие выводы глава района», – предупредил Сергей Меликов.

Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов подчеркнул, что реализация нацпроекта России «Образование», федеральной программы «Земский учитель», республиканских проектов и других инициатив ситуация в данной сфере улучшается. Отметим, что в Гумбете скоро сдадут в эксплуатацию Ново-Аргванинскую среднюю школу на 250 мест с интернатом и дворцом спорта, сооруженную по Республиканской адресной инвестиционной программе за 240 млн рублей.

Источник: https://t.me/agiprd/544?fbclid=IwAR0te6BzXZ3eUZAVZlwwSUruXQKQ8b96HE831EZM-bbz_Ym_hFxMbvmmdII

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0