Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

04.03.2021 11:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Совет Федерации поддержит национальные языки и народные художественные промыслы Дагестана

Накануне в рамках выступления на 500-м заседании СФ Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко акцентировала внимание на важности поддержки национальных языков, литературы и народных художественных промыслов Дагестана.

Об этом сообщает РИА «Дагестан».

По ее словам, Комитету Совета Федерации по науке, образованию и культуре совместно с органами власти региона необходимо провести работу, направленную на решение проблемы снижения интереса к национальным языкам.

Помимо того, она подчеркнула, что народные художественные промыслы являются важной составляющей культуры народов республики.

Было отмечено, что совету по вопросам интеллектуальной собственности при Совете Федерации ФС РФ и временной комиссии СФ по сохранению и развитию народных художественных промыслов дано поручение оказать необходимую поддержку республике в данном направлении.

Более подробную информацию можно узнать, перейдя по ссылке: https://riadagestan.ru/news/president/sovet_federatsii_podderzhit_natsionalnye_yazyki_i_narodnye_khudozhestvennye_promysly_dagestana/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7