Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

27.03.2021 22:09 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов поручил ввести в строй школу в Бабаюртовском районе

В рамках заседания Совета при Главе РД по науке и образованию по вопросу интеграции системы образования в сферу производства врио Главы РД Сергей Меликов поручил врио вице-премьера РД Анатолию Карибову в недельный срок разобраться с проблемой и ввести в строй школу, построенную в прикутанной зоне Тляратинского района в Бабаюртовском районе еще 3 года назад.

Об этом сообщает официальный сайт Главы РД.

Отмечается, что руководитель РД Сергей Меликов заявил о необходимости системно и оперативно решать земельные и другие вопросы, мешающие возведению новых образовательных учреждений.

«Дело в статусе земли, на которой построена школа. Стоит школа, и если ее не эксплуатировать, то она начнет рассыпаться. А сегодня дети учатся в старой ветхой школе, построенной в начале 70-х годов из саманного кирпича. Количество учащихся в этой школе – 255 человек. Несмотря на многочисленные обращения общественности района, они получают на протяжении нескольких лет формальные отписки чиновников», – возмутился Сергей Меликов и поручил срочно решить данный вопрос.

Спикер Собрания депутатов Гумбета Мухтар Ахмедов подчеркнул, что ввод в эксплуатацию новых зданий садиков и школ, ремонт существующих учреждений образования – курс, который отвечает интересам Дагестана и залог надёжного будущего.

Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/sergej-melikov-neobkhodima-kompleksnaya-perezagruzka-vsej-sistemy-obrazovaniya-regiona

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3