Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

24.03.2021 19:27 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хаджимурад Магомедов: «По проекту «Успех каждого ребёнка» в Гумбете провели капремонт спорткомплексов»

Выступая на сессии парламента Гумбетовского района с годовым отчётом, глава района Хаджимурад Магомедов рассказал о реализации федеральных и республиканских проектов в сфере спорта и молодёжной политики.

«Одним из приоритетных направлений деятельности администрации Гумбета является привлечение максимального количества населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, а также планомерная работа по дальнейшему развитию физкультурно-оздоровительной работы по месту жительства населения района и осуществление принципа доступности физкультурно-оздоровительных услуг для всех слоев населения. Для людей создаются условия для занятия физической культурой и спортом. Всего спортивных сооружений, приспособленных для занятия физической культурой и спортом в районе — 84. Из них плоскостные спортивные сооружения – 48, спортивных залов — 8, плавательных бассейнов — 8 (1 — крытый), воркаут-площадок -14, мини-футбольных полей — 8.

В 2020 году, по сравнению с 2018 и 2019 годами, увеличилось количество граждан, которые ведут активный, здоровый образ жизни и регулярно занимаются физической культурой и спортом, посещая ФОК селения Мехельта, спортивные залы в селах Чирката, Игали, Нижнее Инхо, Новое Аргвани, мини-футбольные поля, а также воркаут-площадки. Удельный вес людей, систематически занимающихся физической культурой и спортом, составляет 32,8 %. Ежегодно в районе проводятся 30-35 спортивно-массовых мероприятий с привлечением более 4000 человек разных возрастных групп. Проведены 4 республиканских соревнования с участием спортсменов из 17 районов. В последние 4 года Гумбетовский район находится в призовых местах в смотр-конкурсе на лучшую организацию работы по развитию физической культуры и спорта среди 18 муниципалитетов горной зоны РД.

По проекту «Успех каждого ребёнка» в Гумбете провели капремонт спорткомплексов. В 2020 году по программе «Успех каждого ребенка» провели капитальный ремонт спортивного зала в с. Ингиши, в 2019 году по этой программе провели капитальный ремонт спортивного зала с. Нижнее Инхо, в 2021 г. планируется провести капитальный ремонт спортивного зала с. Игали.

В связи с созданием молодежного центра в Гумбетовском районе, значительно улучшилась работа среди молодежи района. Реализация государственной молодежной политики на территории МР «Гумбетовский район» осуществляется в соответствие с муниципальной программой «Повышение эффективности реализации молодежной политики и поддержка инициативной молодежи на 2019-2023 годы», учитывая приоритетные направления, определенные в Стратегии государственной молодежной политики в РФ. МКУ «Гумбетовский молодежный центр» в течение 2020 года провело более 100 мероприятий с охватом более 10 тысяч человек. Молодежь Гумбетовского района в течение 2020 года принимала активное участие в различных форумах республиканского и федерального уровня», – заключил Хаджимурад Магомедов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3