Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

11.03.2021 09:06 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врио главы Минздрава РД на медицинском форуме обозначила приоритеты развития отрасли

Накануне в Махачкале состоялся научно-практический форум «Медицина Дагестана: вызовы и решения», в ходе которого врио министра здравоохранения РД Татьяна Беляева поведала о новой программе модернизации первичного звена в здравоохранении республики.

 Об этом сообщает РИА «Дагестан» со ссылкой на пресс-службу Минздрава РД.

В своем выступлении она отметила, что при реализации указанной программы необходима поддержка министерств строительства, транспорта, промышленности и представителей муниципальных образований региона.

Татьяна Беляева проинформировала, что в рамках реализации данной программы запланировано строительство 54 модульных фельдшерско-акушерских пунктов, врачебных амбулаторий и двух лечебно-профилактических учреждений в столице региона, благоустройство больниц и поликлиник республики, закупка транспортных средств и оборудования для медицинских учреждений.

Более подробную информацию можно узнать, перейдя по ссылке: https://riadagestan.ru/news/health/vrio_glavy_minzdrava_rd_na_meditsinskom_forume_oboznachila_prioritety_razvitiya_otrasli/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5