Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

10.03.2021 10:17 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Загра Абдулаева: «В Гумбетовском районе уделяется большое внимание воспитанию подрастающих поколений»

Председатель Совета женщин Гумбетовского района Загра Абдулаева прокомментировала итоги Дней Дагестана, которые прошли в Москве в начале марта 2021 года.

«В Гумбетовском районе уделяется большое внимание воспитанию подрастающих поколений. Под руководством главы МР «Гумбетовский район» Хаджимурада Сайгидмагомедовича Магомедова в муниципалитете реализуются федеральные и региональные проекты, направленные на повышение уровня образования и улучшение инфраструктуры в этой сфере. По Республиканской адресной инвестиционной программе построена Ново-Аргванинская средняя школа на 250 мест с интернатом, дворцом спорта, актовым залом, игровыми площадками. Стоимость проекта – 250 млн рублей. Район принимает активное участие в федеральных программах «Земский учитель», «Современная школа», в республиканских проектах «100 школ», «Успех каждого ребенка» и в других инициативах. Созданы необходимые условия и в дошкольных образовательных учреждениях. Поддержка со стороны федерального центра важна и нужна Дагестану. Спикер Совфеда РФ Валентина Ивановна Матвиенко по итогам проведения Дней Дагестана в Москве отметила, что Страна гор является образцовым регионом по сочки зрения демографии и заявила, что федеральный центр окажет помощь региону для отхода от двухсменки и трехсменки и для решения других проблем. Дети – наше будущее, забота о подрастающих поколениях – наш долг», – подчеркнула Загра Абдулаева.

#ДниДагестана

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9