Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

09.02.2021 13:22 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выставка «История становления» к вековому юбилею ДАССР проходит в Гунибском районе

В Гунибском краеведческом музее-филиале Национального музея РД им. Тахо-Годи проводится выставка «История становления», посвященная 100-летию образования Дагестанской АССР.

Об этом сообщает РИА «Дагестан» со ссылкой на пресс-службу муниципалитета.

В рамках выставки посетители могут ознакомиться с большим материалом исторического развития района и республики за вековой период, портретами красных партизан Николая Лакова из фондов ДМИИ им. Патимат Гамзатовой и Национального музея им. Тахо-Годи, а также с информацией об известных земляках, внесших существенный вклад в развитие Дагестана.

Источник: https://riadagestan.ru/news/gunibskiy_rayon/vystavka_istoriya_stanovleniya_k_vekovomu_yubileyu_dassr_prokhodit_v_gunibskom_rayone/

Отметим, что на базе Гумбетовской централизованной библиотечной системы имени Али-гаджи из Инхо и в сельских библиотеках муниципалитета также состоялись выставки и другие мероприятия, посвященные 100-летию со дня формирования Дагестанской АССР. Помимо того, по инициативе Минсельхозпрода Республики Дагестан и администрации Гумбетовского района в селе Нижнее Инхо была проведена Республиканская сельскохозяйственная ярмарка «Дары Гумбета», приуроченная к столетнему юбилею ДАССР.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2