Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

09.02.2021 13:53 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы развития виноградарства обсудили в Правительстве Дагестана

Накануне в республике прошло совещание по вопросам развития виноградарства в регионе.

 Об этом сообщает пресс-служба республиканского Правительства. Мероприятие состоялось под руководством врио заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Абдулмуслима Абдулмуслимова.

По информации источника, на начало текущего года общая площадь виноградников в Дагестане составляет 26,3 тыс. га, в плодоносящем возрасте – 21,2 тыс. га.

Напомним, что в прошлом году в республике за многие годы был собран рекордный урожай –208,9 тыс. тонн. Так, Дагестан занял лидирующую позицию по сбору винограда среди других регионов России.

На совещании рассмотрели вопросы создания в регионе специализированного питомника по производству виноградных саженцев, наличия земель, подходящих для посадки новых саженцев винограда.

Более подробную информацию можно узнать, перейдя по ссылке: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/voprosy-razvitiya-vinogradarstva-obsudili-v-pravitelstve-dagestana.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0