Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

05.02.2021 20:26 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках празднования 100-летия ДАССР в Санкт-Петербурге были вручены юбилейные медали «20 лет разгрома международных бандформирований»

Накануне в Санкт-Петербурге президент дагестанской региональной общественной организации «Союз ветеранов ополчения 1999 года» полковник милиции в отставке Умахан Умаханов провёл вручение юбилейных медалей «20 лет разгрома международных бандформирований» и нагрудных знаков участникам тех событий.

Об этом сообщает газета "Дербентские новости" со ссылкой на сетевое издание «Дагправда».

После вручения медалей участникам мероприятия были показаны документальные видеофильмы, посвященные столетнему юбилею ДАССР и событиям августа-сентября 1999 года в Дагестане.

Источник: http://derbent-news.ru/newsreg/media/2021/2/4/v-ramkah-prazdnovaniya-100-letiya-dassr-v-sankt-peterburge-byili-vruchenyi-yubilejnyie-medali-20-let/

Отметим, что торжественные мероприятия, приуроченные к 100-летию со дня образования Дагестанской АССР, проводятся и в Гумбетовском районе. Так, в муниципалитете по инициативе работников культуры и библиотекарей прошли акции и выставки книг, посвященных истории Дагестана, а для школьников района были организованы экскурсии в историко-краеведческий музей Гумбетовского центра традиционной культуры народов России.

Помимо того, в селении Нижнее Инхо состоялась Республиканская сельскохозяйственная ярмарка «Дары Гумбета», которая прошла по инициативе Минсельхозпрода республики и администрации Гумбетовского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0