Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

04.02.2021 19:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зарема Бутаева ознакомилась с работой учреждений культуры Агульского района

Накануне врио министра культуры Дагестана Зарема Бутаева побывала в Агульском районе и проверила работу учреждений культуры.

Об этом сообщает РИА «Дагестан».

В рамках рабочей поездки Зарема Бутаева посетила историко-краеведческий музей Центра традиционной культуры народов России в селе Тпиг и ознакомилась с экспозицией этновыставки.

По информации источника, глава ведомства также побывала в межпоселенческой библиотеке и Детской школе искусств, а также в культурно-досуговом центре села Рича.

Источник: https://riadagestan.ru/news/culture/zarema_butaeva_oznakomilas_s_rabotoy_uchrezhdeniy_kultury_agulskogo_rayona/

Отметим, что в Гумбетовском районе также функционирует историко-краеведческий музей Центра традиционной культуры народов России, который регулярно посещают жители муниципалитета и туристы. Помимо того, в прошлом месяце для школьников района были организованы познавательные экскурсии в музей, приуроченные к 100-летию со дня образования ДАССР, с целью приобщения их к историко-культурному наследию родного края.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5