Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

03.02.2021 09:34 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 1000 дагестанцев стали участниками флешмоба «Фото в национальных костюмах»

31 января в республике завершился онлайн флешмоб «Фото в национальных костюмах», организованный министерством по делам молодежи РД, и был приурочен к 100-летию со дня образования Дагестанской АССР.

 Об этом сообщается на официальном сайте Минмолодежи республики.

В рамках акции, в которой приняли участие свыше 1000 жителей региона, участники выкладывали на своих страницах в соцсетях фотографии в национальных костюмах и одежде с элементами традиционных фасонов с хештегами #Россия, #Дагкостюм, #100летДАССР.

Источник: http://minmol.ru/news/item/6176

Отметим, что акции, приуроченные к 100-летию со дня образования ДАССР, состоялись и в Гумбетовском районе. Так, в Мехельтинской средней школе имени Чалаби Магомедова школьники также надели традиционную одежду и презентовали национальные костюмы. Помимо того, в селе Мехельта на базе культурно-досугового центра в рамках празднования столетнего юбилея Дагестана состоялась выставка старинных предметов быта горцев, а также для учащихся школ района были организованы познавательные экскурсии в музеи с целью приобщения их к историко-культурному наследию родного края.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6