Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

17.02.2021 18:58 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тематический вечер «История Дагестана в лицах» к 100-летию ДАССР провели в Кайтагском районе

В Маджалисской межрайонной СОШ состоялся тематический вечер «История Дагестана в лицах», приуроченный к столетнему юбилею ДАССР.

 Об этом сообщает РИА «Дагестан» со ссылкой на пресс-службу администрации района.

Мероприятие прошло по инициативе библиотекарей муниципалитета Марият Магомедовой и Айшат Темирхановой совместно с заведующей интернатом данного образовательного учреждения Наидой Гасановой.

Источник: https://riadagestan.ru/news/kaytagskiy_rayon/tematicheskiy_vecher_istoriya_dagestana_v_litsakh_k_100_letiyu_dassr_proveli_v_kaytagskom_rayone/

Отметим, что в Гумбетовском районе также проводятся мероприятия и акции, приуроченные к 100-летию Дагестанской АССР. В рамках празднования столетнего юбилея Дагестана в МКОУ «Верхнеинховская СОШ» Гумбетовского района состоялся ряд мероприятий. Так, в школе были показаны сценки «Как наши предки пекли хлеб и мололи муку на водяной мельнице», «Старинные ремесла и обряды», а также в 3-м классе был проведён классный час «100-летие ДАССР». Помимо того, в библиотеках района были проведены выставки, на которых были представлены книги об истории и развитии Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4