Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

15.02.2021 09:59 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте состоялся юбилейный концерт государственного оркестра народных инструментов РД, посвященный 90 – летию Народного артиста Мурада Кажлаева

Накануне в ходе празднования столетнего юбилея ДАССР прошел концерт государственного оркестра народных инструментов РД, приуроченный к 90 – летию Народного артиста СССР, Российской Федерации, Республики Дагестан, Мурада Кажлаева.

Организаторы и участники мероприятия отметили, что Мурад Кажлаев видный деятель культуры не только республики, но и страны в целом.

За профессионализм, за вклад в развитие культуры республики артистам оркестра народных инструментов были вручены почетные грамоты, дипломы.

Как прокомментировал заместитель главы Гумбетовского района Асбег Хабибов, такие люди, как Мурад Кажлаев являются национальным достоянием.

Источник: http://derbent-news.ru/articles/media/2021/2/12/v-derbente-sostoyalsya-yubilejnyij-kontsert-gosudarstvennogo-orkestra-narodnyih-instrumentov-respubliki/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1