Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

15.02.2021 10:42 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьники Дагестана борются за выход в финал Всероссийской олимпиады школьников

Свыше 2300 учащихся образовательных учреждений Дагестана принимают участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

Об этом сообщается на официальном сайте Минобрнауки РД.

По информации источника, победители и призеры финального этапа могут поступить в университет по профилю олимпиады без сдачи ЕГЭ и прохождения других вступительных испытаний.

Источник: http://www.dagminobr.ru/news/novosti_obshie/shkolniki_dagestana_boryutsya_za_vihod_v_fina_12_0

Отметим, что в школах Гумбетовского района проводятся различные образовательные конкурсы и интеллектуальные соревнования, а также учащиеся образовательных учреждений принимают активное участие в районных и республиканских олимпиадах. Так, в начале этого месяца на базе отдела образования района состоялся муниципальный этап республиканского конкурса чтецов дагестанских авторов среди учащихся 11 класса. По итогам конкурса призовые места заняли ученицы Чиркатинской средней школы, Мехельтинской средней школы имени Чалаби Магомедова, Игалинской средней школы и Верхнеинховской средней школы имени Али-гаджи из Инхо.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2