Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

12.02.2021 20:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Турецкая компания выразила готовность инвестировать в сферу обращения с ТКО на территории Дагестана

Накануне прошла встреча Председателя Правительства РД Абдулпатаха Амирханова и представителей турецкой компании Campak, которая планирует инвестировать в строительство мусоросортировочного комплекса в Дагестане.

Об этом сообщается на официальном сайте республиканского Правительства.

Так, в рамках встречи участники рассмотрели вопросы возведения мусоросортировочного предприятия, сотрудничества и оказания поддержки инвестору при организации бизнеса в сфере обращения с отходами в республике.

Более подробная информация опубликована на сайте: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/turetskaya-kompaniya-vyrazila-gotovnost-investirovat-v-sferu-obrashcheniya-s-tko-na-territorii-dagestana.html

Отметим, что под личным контролем главы Гумбетовского района Хаджимурада Магомедова в муниципалитете также проводится работа по разрешению сложной проблемы с мусором. В настоящее время специалисты администрации муниципалитета осуществляют работу по подготовке необходимой документации для создания и обустройства контейнерных площадок под ТКО в населенных пунктах района. Также в сёлах муниципалитета регулярно проводятся экологические мероприятия по наведению порядка в общественных местах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0