Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

11.02.2021 18:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы развития железнодорожного транспорта обсудили в Правительстве Дагестана

Накануне в республике под руководством Председателя Правительства РД Абдулпатаха Амирханова прошло совещание, на котором рассмотрели вопросы развития железнодорожного транспорта в регионе.

В ходе обсуждения Абдулпатах Амирханов обратил внимание на значимость развития железнодорожного транспорта для Дагестана, учитывая его географическое расположение и социально-экономическую ситуацию.

Также было отмечено, что для комплексного развития Дербента и расширения махачкалинского международного аэропорта предстоит обеспечить качественное железнодорожное сообщение.

Далее участники совещания рассмотрели перспективы и возможности организации железнодорожного сообщения с международным аэропортом Махачкалы по принципу аэроэкспресса в республике.

Источник: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/voprosy-razvitiya-zheleznodorozhnogo-transporta-obsudili-v-pravitelstve-dagestana.html

Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов отметил, что развитие железнодорожного транспорта способствует увеличению объемов промышленного производства, улучшению взаимодействия с торговыми центрами страны, совершенствованию транспортной инфраструктуры, а также влияет на социально-экономическое развитие республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0