Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

01.02.2021 11:31 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Курахском районе прошло мероприятие, посвященное 100-летию со дня образования ДАССР

Накануне в муниципалитете в дошкольном образовательном учреждении «Солнышко» отпраздновали 100-летие со дня образования Дагестанской АССР.

В рамках мероприятия воспитатели детского сада Марина Алибекова, Новелла Рамазанова и Эльза Маллаева поведали детям о многонациональной культуре народов республики, ознакомили их с процессом плетения коврика, а также была проведена выставка предметов одежды и быта.

Источник:

https://riadagestan.ru/news/kurakhskiy_rayon/v_kurakhskom_detskom_sadu_otprazdnovali_100_letie_so_dnya_obrazovaniya_dassr/

Отметим, что в Гумбетовском районе также состоялось празднование 100-летия со дня образования ДАССР, прошли торжественные мероприятия и акции, организованные работниками культуры и образовательных учреждений. Для школьников муниципалитета были организованы познавательные экскурсии в историко-краеведческий музей Гумбетовского центра традиционной культуры народов России и филиал Национального музея РД имени Алибека Тахо-Годи

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3