Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

30.12.2021 10:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вирусолог Алексей Аграновский: «Даже если придет новый штамм, то у вакцинированных людей ниже вероятность, что они тяжело переболеют»

Медики и учёные призывают людей вакцинироваться от COVID-19.

 Профессор кафедры вирусологии биологического факультета МГУ Алексей Аграновский заявил, что вряд ли появятся штаммы COVID-19 опаснее «Дельты» и «Омикрона», а с ними успешно борются российские вакцины. «Даже если придет новый штамм, то у вакцинированных людей ниже вероятность, что они тяжело переболеют или заболевание и вовсе приведет к летальному исходу», – заключил Аграновский. Об этом сообщает газета «Известия».

Отметим, что руководитель Гумбетовского района Галип Галипов держит вопрос недопущения распространения пандемии COVID-19 на личном контроле, район вошёл в «зелёную зону» по темпам борьбы против этой инфекции.

#Россия #Дагестан #МойДагестан #СергейМеликов #ГалипГалипов #Странасолнца #Гумбет #Гумбетовскийрайон #Стопкоронавирус05 #Вакцинация05 #Вакцинируйся05

Источник: https://iz.ru/1270956/dmitrii-laru/omikronnyi-nomer-sputnik-v-sposoben-ostanovit-novyi-shtamm

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0