Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

30.12.2021 07:46 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Порядка 7 млрд рублей выделят Дагестану на капремонт школ

Республика Дагестан вошла в число 80 регионов России, которые получат финансовую поддержку от государства на капитальный ремонт и оснащение школ современным оборудованием в ближайшие два года.

Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Из распоряжения следует, что более 91,6 млрд рублей из федерального бюджета будут направлены на обновление более чем 2 тыс. школ страны. По поручению Владимира Путина до конца 2026 года будет отремонтировано 7,3 тыс. учебных заведений.

«Наши дети должны учиться в хороших, современных школах. И принятые решения будут способствовать созданию комфортных и безопасных условий для получения образования», — сказал Михаил Мишустин.

По данным Минобрнауки республики, на 1 января 2021 года в Республике Дагестан значится 598 школ (724 здания). По состоянию на 25 ноября 2021 года муниципалитетами республики представлена сметная документация на 315 зданий школ на сумму более 5,1 млрд. рублей. Представлены заявки от 40 муниципальных образований на 288 зданий и на 27 зданий от подведомственных Минобрнауки РД школ.

«Одновременно со сбором заявок Минобрнауки РД в соответствии с рекомендациями разработан региональный проект «Модернизация школьных систем образования Республики Дагестан», который в настоящее время направлен в Минпросвещения России на предварительное согласование. Вместе с этим, в соответствии с проектом распределения субсидий по результатам отбора на 2022 и 2023 годы Республике Дагестан предусмотрено выделение субсидии из федерального бюджета в объеме порядка 6,7 млрд. рублей, из них в 2022 году – 4,2 млрд. рублей и в 2023 году – 2,5 млрд. рублей», — передали в пресс-службе Минобрнауки Дагестана

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0