Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

24.11.2021 09:05 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Концепцию развития образования в РД обсудили на заседании Совета при Главе Дагестана

Глава Дагестана Сергей Меликов накануне посетил ДГУНХ и здесь провёл очередное заседание Совета при Главе РД по науке и образованию.

Врио министра образования и науки Дагестана Яхья Бучаев презентовал Концепцию развития образования в РД до 2030 года. Меликов заявил об увеличении стипендий студентов, о важности налаживания продуктивной работы созданного Совета школьников и студентов, о реализации программ по сооружению школ, садиков и других образовательных учреждений в регионе. Об этом сообщает официальный сайт Главы РД. Подробнее – на портале первоисточника.

Отметим, что руководитель Гумбетовского района Галип Галипов среди приоритетов выделяет сферу образования, в районе ведется подготовка документов для включения объектов муниципалитета в программы строительства школ, садик и т.д., также в Гумбете реализуются проекты «100 школ», «Земский учитель» и другие программы.

Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/kontseptsiyu-razvitiya-obrazovaniya-v-rd-obsudili-na-zasedanii-soveta-pri-glave-dagestana

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0