Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

28.01.2021 21:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве Республики Дагестан прошло совещание по вопросам вывоза твердых коммунальных отходов

Накануне под руководством Первого заместителя Председателя Правительства РД Нюсрета Омарова рассмотрели вопросы организации вывоза твердых коммунальных отходов на территории региона.

В ходе совещания врио заместителя Председателя Правительства РД Владимир Лемешко проинформировал, что в настоящее время уже имеются две лицензированные организации, которые готовы работать в качестве регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Также министерством природных ресурсов и экологии Дагестана и органами местного самоуправления осуществлена работа по подготовке земельных участков для возведения мусоросортировочных комплексов и полигонов. Так, определены земельные участки в городе Дербент, а также в Кизлярском, Буйнакском, Каякентском, Хасавюртовском, Сулейман-Стальском и Кизилюртовском районах региона.

Более подробную информацию можно узнать, перейдя по ссылке: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/v-pravitelstve-respubliki-dagestan-proshlo-soveshchanie-po-voprosam-vyvoza-tverdykh-kommunalnykh-otkhodov.html

Отметим, что в Гумбетовском районе также проводится работа по созданию контейнерных площадок под ТКО. Так, на данный момент проходит подготовка соответствующей документации для обустройства площадок под ТКО в населенных пунктах муниципалитета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0