Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

27.01.2021 10:34 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уммупазиль Омарова посетила общеобразовательные организации Хасавюрта

Врио министра образования и науки РД Уммупазиль Омарова побывала в школах Хасавюрта.

Об этом сообщает РИА «Дагестан» со ссылкой на пресс-службу Минобрнауки республики.

В рамках рабочей поездки Уммупазиль Омарова проверила состояние одного из корпусов СОШ №14, который нуждается в ремонте, а также встретилась с учителями и родителями школьников.

В ходе визита были рассмотрены вопросы ликвидации «трехсменки», восстановления аварийного и строительства корпусаблок-пристройки на 750 мест.

По информации источника, объект планируется возвести в рамках федеральной программы «Развитие образования».

«Эту работу ни в коем случае нельзя затягивать. Правительством Республики Дагестан предприняты все меры для решения проблемы. Помимо этой школы, в федеральную программу «Развитие образования» включены еще три общеобразовательные организации г. Хасавюрта. Администрации города поручено проработать вопрос по строительству каждого объекта с Минстроем РД и иными заинтересованными ведомствами», — сообщила Уммупазиль Омарова.

Источник: https://riadagestan.ru/news/education/ummupazil_omarova_posetila_obshcheobrazovatelnye_organizatsii_khasavyurta/

Напомним, что за последние годы в республике во многих муниципальных образованиях открылись новые образовательные учреждения, в рамках проекта «100 школ» осуществлено благоустройство и обновление школ Дагестана.

В Гумбетовском районе по проекту «100 школ» в школах заменены крыши, окна и старые двери, установлена новая отопительная система и проведен капитальный ремонт в учебных классах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1