Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

26.01.2021 13:44 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В историко-краеведческом музее Дахадаевского района прошли тематические мероприятия к вековому юбилею ДАССР

В Уркарахском историко-краеведческом музее работники культуры провели тематическое мероприятие, посвященное юбилею ДАССР.

 Об этом сообщает РИА «Дагестан» со ссылкой на пресс-службу администрации района.

Директор музея Исматулла Разаков в ходе мероприятия ознакомил участников с историей Дагестана, культурой, символикой республики и района.

Помимо того, в музее была оформлена книжная выставка «Горжусь тобой, мой Дагестан!», на которой были представлены книги поэтов и писателей, этнографические статьи, энциклопедии по культуре и традициям народов республики.

Источник: https://riadagestan.ru/news/dakhadaevskiy_rayon/v_istoriko_kraevedcheskom_muzee_dakhadaevskogo_rayona_proshli_tematicheskie_meropriyatiya_k_vekovomu_yubileyu_dassr/

Отметим, что в библиотеках Гумбетовского района также проходят выставки книг, посвященные истории Дагестана. Помимо того, в районном центре на базе историко-краеведческого музея регулярно проводятся экскурсии для школьников с целью ознакомления их с культурой и традициями своих предков, пробуждения интереса к изучению истории родного края.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4