Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

26.01.2021 14:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ТОП-10 главных социальных событий в Дагестане - обзор Минтруда

В рамках оказания помощи гражданам старшего поколения, людям с ограниченными возможностями, представителям социально незащищенных слоев населения Министерство труда Республики Дагестан создал единый колл-центр.

 По заявкам обратившихся в центр была оказана помощь посредством благотворительных фондов, таких как «Инсан», «Чистое сердце» и других.

В ходе осуществления нацпроекта «Демография» в прошедшем году было обучено 218 граждан старшего поколения, повысили свои профессиональные навыки 70 женщин. В завершении учебного процесса участники приобрели знания, которые позволят им двигаться на рынке труда уверенными темпами.

В 2020 году Минтруд РД обеспечил свидетельствами на жилье 83 ветерана боевых действий в Афганистане. На приобретение жилья было выделено более 91 млн. рублей.

Об остальных важных событиях в Республике Дагестан за прошедший год можно узнать на сайте http://mintrudrd.ru/news/item/6349

«Прошедший год был особенным для всех, привычный ритм жизни был сбит санитарно-эпидемиологической обстановкой в стране. Пандемия очередной раз доказала, что основное богатство Дагестана — сердобольный народ, который протягивает руку помощи в тяжелый момент»,- констатировал общественный деятель Набигула Ахмедибиров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2