Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

21.01.2021 12:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К столетию ДАССР Магомед Ахмедов удостоен медали «За доблестный труд»

Председатель Союза писателей Дагестана, народный поэт, известный деятель культуры Магомед Ахмедов к столетию ДАССР удостоен медали «За доблестный труд».

 Указ об этом подписал врио Главы РД Сергей Меликов.

Главный редактор еженедельника «Гумбет», член Союза писателей России Гамзат Изудинов поздравил Магомеда Ахмедова с наградой.

«Поздравляю Магомеда Ахмедова с награждением медалью «За доблестный труд»! Среди многочисленных наград, которые подчеркивают заслуги Магомеда Ахмедова и как творческой личности, и как общественного деятеля, имеется и звание «Почётный гражданин Гумбетовского района». 2 декабря 2020 года в Гумбете прошёл фестиваль «Море мудрости», посвящённый столетию ДАССР, 175-летию Али-гаджи из Инхо и 65-летию Магомеда Ахмедова.

В рамках фестиваля за популяризацию творчества Али-гаджи из Инхо и вклад в развитие культуры, сохранение родного языка Ахмедов получил премию имени Али-гаджи из Инхо. Желаю Магомеду Ахмедовичу Ахмедову крепкого здоровья, кавказского долголетия, новых книг, всего светлого и доброго!» – отметил Гамзат Изудинов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12