Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

19.01.2021 09:57 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Студенты колледжей Дагестана подготовили выставки-экспозиции к 100-летию ДАССР

Накануне прошло открытие выставок, приуроченных к празднованию 100-летия ДАССР, в столице Республики Дагестан и в городе Дербент.

Об этом сообщает РИА «Дагестан».

Так, в Национальном музее им. А. Тахо-Годи можно лицезреть национальные костюмы народов Дагестана, а на площадке дербентской достопримечательности — крепости Нарын-кала покажут изделия традиционных народных профессий.

Отметим, что ознакомиться с экспонатами можно до 23 января 2021 г.

Мероприятия будут осуществлены с соблюдением всех норм и требований Роспотребнадзора во избежание распространения коронавирусной инфекции.

Как прокомментировал общественный деятель Набигула Ахмедибиров, первым пунктом для культурного просвещения человека является посещение музеев, где есть возможность ознакомиться с историей родного края, и окунуться в эпоху наших предков. Роль музеев для общества трудно переоценить.

Источник: https://riadagestan.ru/news/society/studenty_kolledzhey_dagestana_podgotovili_vystavki_ekspozitsii_k_100_letiyu_dassr/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5