Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

14.01.2021 10:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нехватку журналистских кадров для национальных СМИ рассмотрели в рамках встречи с врио Главы Дагестана

Накануне в Махачкале в рамках встречи представителей СМИ с врио Главы Дагестана Сергеем Меликовым и. о. главного редактора газеты «Ёлдаш» Рустам Джалаков озвучил проблему нехватки журналистских кадров для национальных средств массовой информации.

Комментируя данный вопрос, Сергей Меликов отметил, что видит его решение в создании резервов этих кадров посредством подготовки в учебных заведениях республики, которым необходимо учесть потребность, составить базу представителей сельской молодежи или тех муниципалитетов, которые дают им возможность говорить на родном языке.

Врио Главы Дагестана акцентировал внимание на важности рассмотрения этой проблемы, так как касается он не только газет и журналов, а в целом национальной идентичности народов республики.

Он заверил, что будет проведено отдельное совещание с руководителями национальных СМИ, ректорами государственных и коммерческих вузов, при необходимости с участием представителей общественных организаций.

Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/sergej-melikov-provel-vstrechu-s-predstavitelyami-smi-v-dagestane120121

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7