Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

13.01.2021 09:35 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов провел первое в этом году заседание республиканского Оперштаба по борьбе с коронавирусом

Накануне под руководством врио Главы Дагестана Сергея Меликова прошло заседание Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории республики.

В рамках совещания руководитель регионального Роспотребнадзора Николай Павлов проинформировал, что за последние сутки лабораторно подтверждено 156 случаев заражения COVID-19. По его словам, оценивая ситуацию по коронавирусу, наблюдается стабилизация, но эпидемиологическая обстановка во всех муниципалитетах разная.

Врио вице-премьера региона Анатолий Карибов рассказал о реализации ранее принятых протокольных решений Оперштаба. Он сообщил, что Минздраву региона выделено свыше 5 млн руб. для проведения лабораторного обследования граждан, подлежащих вакцинации против COVID-19, и на транспортировку вакцин.

В свою очередь врио Главы республики отметил, что победа в мире над коронавирусом, которую многие декларируют, зависит не от каких-то субъективных причин, а от реализации целого комплекса взаимозависимых и взаимоувязанных мер. «Среди них: лекарственное обеспечение, сохранение, а лучше увеличение объемов тестирования, своевременные выплаты медработникам, эффективная работа службы скорой помощи, соблюдение санитарных правил и ограничительных мер, объединение усилий уровней власти и всех ведомств», – подчеркнул руководитель региона.

Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов, комментируя ситуацию по коронавирусу, обратил внимание на важность неукоснительного соблюдения профилактических мер безопасности для дальнейшего улучшения эпидемиологической обстановки в республике.

Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/sergej-melikov-provel-pervoe-v-etom-godu-zasedanie-respublikanskogo-opershtaba-po-borbe-s-koronavirusom

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8