На средства гранта Минтруда Дагестана дети с ОВЗ пройдут курс реабилитации
Накануне на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Лотос» в Карабудахкентском районе, прошло открытие интенсива по реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья.
Как сообщает Минтрудсоцразвития РД, в рамках интенсива будут организованы «иппотерапия», арт-терапия, упражнения сенсорной интеграции и анималотерапия для детей, проводимые на средства гранта Минтруда РД.
Помимо того, для оздоровительного комплекса закуплены специальные тренажеры, массажные маты и другое.
На сегодняшний день реабилитацию в «Лотосе» проходят 10 семей с детьми-инвалидами из республики. Так, на берегу Каспийского моря в рамках курса реабилитации для детей и их родителей обеспечено бесплатное проживание и питание.
Источник: http://mintrudrd.ru/news/item/5969
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.