Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

08.09.2020 12:42 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестан поступила первая партия вакцины от гриппа

В республике в ближайшее время начнётся прививочная компания против гриппа. Как сообщает Минздрав РД, в Дагестан уже поступила первая партия вакцины для взрослых «Совигрипп» и «Флю-М» — свыше227 тыс. доз.

 На данный момент осуществляется распределение вакцин по лечебным учреждениям республики. Отмечается, что в скором времени будут получены и вакцины для детей – более 333 тыс. доз.

Сообщается, что от гриппа в регионе запланировано привить 60% населения с целью недопущения наложения эпидемии коронавируса на гриппозную.

Начальник управления оказания медицинской помощи взрослому населению Муслимат Гасанова проинформировала о важности проведения вакцинации в связи с тем, что с наступлением осени ожидается традиционный для этого сезона подъем заболеваемости ОРВИ и гриппом. Она призвала жителей республики подумать о своем здоровье и не отказываться сделать прививку от гриппа.

Так, вакцину от коронавируса первыми получат граждане, которым в силу своей профессии приходится регулярно контактировать с другими людьми.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6