Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

08.09.2020 12:39 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На севере Дагестана строят крупное хранилище для плодов и овощей

Накануне заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Эмин Шайхгасанов проверил этапы реализации инвестиционного проекта СПоК «Стимул» по строительству хранилища для плодов и овощей.

Как сообщает Минсельхозпрод Дагестана, в селе Речное Кизлярского района проходит строительство хранилища мощностью 3 тыс. тонн единовременного хранения.

Эмин Шайхгасанов проинформировал, что возведение данного объекта осуществляет СПоК «Стимул», который получил по линии Минсельхозпрода РД грант на совершенствование материально-технической базы.

Отмечается, что реализация этого инвестиционного проекта позволит обеспечить хранение выращенных аграриями овощей и фруктов, будет способствовать сбыту сельхозпродукции по выгодным ценам, а также даст возможности создать новые рабочие места.

По словам Эмина Шайхгасанова, на сегодняшний день строительно-монтажные работы в хранилище проходят в плановом режиме. Открытие объекта планируется провести до начала октября 2020 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7