Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

07.09.2020 11:40 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Члены Правительства и Парламента Дагестана ознакомились с развитием виноградарства в Дербентском районе

Накануне заместитель председателя Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов посетил Дербентский район и осмотрел этапы работы по уборке, переработке и реализации винограда, выращенного на сельхозпредприятиях.

Как сообщает пресс-служба Правительства РД, представители власти побывали на территории АО «им. Наримана Алиева» и агрофирмы «Татляр», встретились с руководителями данных предприятий, обсудили показатели урожайности, результаты реконструкции перерабатывающего производства, вопросы реализации инвестиционного проекта и строительства виноградо-перерабатывающего цеха.

В ходе встречи глава Минсельхозпрода РД Абзагир Гусейнов проинформировал, что при осуществлении работы по данному проекту будет оказана государственная поддержка. Отмечается, что его реализация даст возможности создать новые рабочие места и существенно увеличит поступления в бюджет.

Помимо того, представители Правительства и Народного Собрания посетили торговую площадку в населенном пункте Падар, на территории которого фермеры и личные подсобные хозяйства без посредников продают свою продукцию.

В завершение рабочей поездки прошло рассмотрение насущных вопросов развития агропромышленного комплекса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7