Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

30.09.2020 09:12 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Онкоцентр Дагестана оснастят современным оборудованием

По республиканскому проекту «Борьба с онкологическими заболеваниями» выделена сумма в 653 млн рублей на приобретение линейных ускорителей для онкологического центра Дагестана.

Кроме того, свыше 50 единиц оборудования для онкоцентра закупает Минздрав РД на сэкономленные средства. Об этом сообщает официальный сайт Минздрава РД.

«Мы сможем оказывать помощь, как взрослым, так и детям, и нашим людям больше не придётся ездить в федеральные клиники, они смогут получить современную медицинскую помощь у себя в республике», – заявил министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов.

Глава Гумбетовского района олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов, комментируя нашему сетевому изданию приобретение самого современного оборудования для онкологического центра Дагестана, отметил, что благодаря оснащению такой техникой данного лечебного учреждения жители республики смогут получить качественную медицинскую помощь, диагностировать болезни на ранних стадиях, заниматься профилактикой заболеваний.

Источник: http://minzdravrd.ru/news/item/2703

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5