Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

29.09.2020 14:02 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале построят онкодиспансер мирового уровня

В столице Дагестана возведут онкологический диспансер мирового уровня, оснащенный современным оборудованием, корпусами для проведения сложных операций, с возможностями ранней диагностики заболеваний, со штатом около тыс. человек.

 Об этом сообщает официальный сайт Правительств РД.

Премьер РД Артём Здунов накануне провёл совещание по вопросам строительства онкодиспансера в Махачкале.

«Предполагается, что центр этот будет обслуживать не только Дагестан, но и в целом Северный Кавказ. Все это предусматривает большие вливания средств и подготовку специалистов», – заявил Артём Здунов.

И. о. главного врача Гумбетовской ЦРБ Муртуз Нажмутдинов, комментируя нашему сетевому изданию востребованность нового онкодиспансера в РД, отметил, что доля больных данными заболеваниями в республике занимает большое место и нужен центр для диагностики и лечения болезней, чтобы дагестанцам не приходилось для этого выезжать за пределы родной республики.

Источник: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/v-dagestane-planiruetsya-stroitelstvo-krupnogo-onkologicheskogo-dispansera.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10