Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

25.09.2020 10:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Третий по счету сквер открыли в Табасаранском районе в рамках проекта «Комфортная среда»

Накануне в населенном пункте Дюбек Табасаранского района провели торжественное открытие нового сквера в рамках проекта «Мой Дагестан – комфортная городская среда», инициированного Главой Дагестана Владимиром Васильевым.

Как сообщает РИА "Дагестан", в мероприятии приняли участие руководитель района Магомед Курбанов, представители администрации, жители села, работники образовательного учреждения и школьники.

В своем выступлении на открытии сквера Магомед Курбанов отметил, что на сегодняшний день в муниципалитете реализуется много проектов и программ с целью создания комфортных условий для жителей. Было отмечено, что в ходе совместной комплексной работы осуществлено благоустройство общественных территорий, ремонт и асфальтирование автодорог. Помимо того, в рамках проекта “100 школ” проведено обновление школ в селах Дюбек, Хустиль и Гурхун. Он заявил, что работа по благоустройству муниципалитета будет продолжена.

Сообщается, что стоимость работ по обустройству данного сквера, которые выполнила подрядная организация ООО «Майсум»,

составила 1 млн 133 тысячи рублей.

Так, на территории сквера построена детская площадка с использованием специального покрытия и беседка, установлены скамейки для отдыха, а также в дальнейшем будут высажены зеленые насаждения.

Источник: https://riadagestan.ru/mobile/news/tabasaranskiy_rayon/tretiy_po_schetu_skver_otkryli_v_tabasaranskom_rayone_v_ramkakh_proekta_komfortnaya_sreda/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3