Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

24.09.2020 11:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Театре поэзии пройдёт III Республиканский фестиваль-конкурс «Воспевшие Дагестан»

С 23 по 29 сентября на сцене Театра поэзии состоится III Республиканский театральный фестиваль-конкурс «Воспевшие Дагестан».

Как сообщается на новостном портале Министерства культуры РД, в этом году в мероприятии примут участие все 12 государственных театров региона: Аварский, Даргинский, Кумыкский, Лезгинский и Лакский музыкально-драматические театры, Азербайджанский, Ногайский, Русский и Табасаранский драматические театры, Театр кукол, Театр оперы и балета, Театр поэзии.

Отмечается, что фестиваль проводится с целью привлечения внимания общественности к поэтическому наследию и творческому пути выдающихся поэтов, популяризации лучших творческих достижений актерского и режиссерского мастерства, а также развития традиций дагестанского сценического искусства.

Так, в рамках участия в мероприятии театры подготовили литературные композиции, основанные на жизни и творчестве известных дагестанских поэтов.

Посмотреть постановки можно на YouTube-канале https://www.youtube.com/ТеатрПоэзии

Источник: http://minkultrd.ru/news/news_list/v_teatre_poezii_proydyet_iii_respublikanskiy_festival_konkurs_vospevshie_dagestan/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3