Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

23.09.2020 09:16 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ресторанах Махачкалы заработала система бесконтактного меню

В ресторанах столицы Дагестана запустили систему бесконтактного меню для того, чтобы посетители, используя свой телефон, смогли ознакомиться с ассортиментом блюд заведения.

Как сообщает сетевое издание «Махачкалинские известия», с помощью данной системы, осуществив сканирование напечатанного QR-кода на смартфоне, меню будет представлено на экранах мобильных телефонов.

Глава Минпромторга Дагестана Батыр Эмеев побывал в заведениях общепита в Махачкале, проверил соблюдение профилактических мер безопасности и требований Роспотребнадзора, а также ознакомился с системой бесконтактного меню. Он обратил внимание на то, что запуск данной системы позволит повысить эффективность борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

Отмечается, что в рамках проверки соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора министр побывал в более 20 заведениях общественного питания.

Источник: http://midag.ru/new/v_restoranakh_makhachkaly_zapustili_sistemu_beskontaktnogo_menyu-36481/?sphrase_id=16630

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12