Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

23.09.2020 20:35 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулмуслим Абдулмуслимов провёл совещание по вопросам профилактики лесных пожаров

Накануне в ходе совещания, которое прошло под руководством вице-премьера РД Абдулмуслима Абдулмуслимова, презентовали систему раннего обнаружения лесных пожаров «Лесохранитель».

 Об этом сообщает официальный сайт Правительства РД.

Отмечается, что данный комплекс внедрен в 46 регионах России. В качестве пилотного проекта эту систему введут в трех районах РД.

«Мы все помним, как в начале июля в пригороде Махачкалы тушили крупные лесные пожары. Всего в 2020 году зафиксировано 7 пожаров на общей площади 187,3 га», – констатировал вице-премьер. Подробнее – на сайте первоисточника.

Общественный деятель Набигула Ахмедибиров, комментируя нашему сетевому изданию важность работы по профилактике лесных пожаров, напомнил о человеческом факторе, призвал людей быть предельно аккуратными во время отдыха и других мероприятий в лесной зоне.

Источник: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/v-dagestane-rassmatrivayut-vozmozhnost-zapuska-sistemy-rannego-obnaruzheniya-lesnykh-pozharov.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6