Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

23.09.2020 20:39 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулмуслим Абдулмуслимов принял участие в экономическом форуме «ЭЛИСТА-2020»

Вице-премьер РД Абдулмуслим Абдулмуслимов принял участие в экономическом форуме «ЭЛИСТА-2020».

 Об этом сообщает официальный сайт Правительства РД.

Форум состоялся в честь 100-летия автономии Калмыкии, 155-летия Элисты и 580-летия народного эпоса «Джангар».

Абдулмуслим Абдулмуслимов на мероприятии отметил, что за 3 года бюджет РД увеличился более чем на 70% и составил 175 млрд рублей. Также было сказано о том, что в 2019 году в Стране гор создали Стратегию развития овцеводства до 2030 г.

Вице-премьер РД подчеркнул, что в Калмыкии живут и работают около 25-27 тысяч дагестанцев, внося свою лепту в развитие данного региона и укрепление добрососедских отношений между субъектами РФ.

Общественный деятель Набигула Ахмедибиров, комментируя нашему сетевому изданию важность стимулирования сферы АПК, заявил, что поддержка села и сельского хозяйства – стратегическое направление, Дагестан экспортирует экологически чистую продукцию в регионы страны, обеспечивая продовольственную безопасность государства.

Источник: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/abdulmuslim-abdulmuslimov-prinyal-uchastie-v-ekonomicheskom-forume-elista-2020-220920.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7