Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

18.09.2020 19:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанцы приняли участие в акции «Родные языки народов Дагестана»

Накануне в Дагестане по инициативе министерства по делам молодежи РД состоялась онлайн-акция, посвященная Дню единства народов Дагестана.

 В связи с ситуацией коронавирусом в этом году площадкой для реализации флешмоба стала социальная сеть instagram.

Как сообщает пресс-служба Минмолодежи РД, все желающие разместили под хэштегами #РодныеЯзыкиДагестана и #МыЕдины видеоролики, на которых зачитывали отрывки стихов, проз или знаковые фразы на родном языке. В онлайн-мероприятии приняли участие 100 жителей региона из 25 муниципальных образований.

По информации ведомства, также в акции принял участие и министр по делам молодежи РД Камил Саидов, который прочитал стихотворение на своем родном языке.

Консультант отдела гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания Минмолодежи РД Рамазан Магомедов, комментируя проведение акции, отметил, что данный формат интересен молодежи, дает возможности для их вовлечения в сохранение национальных языков. По его словам, акция получила большой отклик среди дагестанцев.

Источник: http://minmol.ru/news/item/5772

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22