Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

17.09.2020 14:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев провел заседание Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РД

Накануне прошло очередное заседание Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РД под руководством Главы региона Владимира Васильева, на котором рассмотрели достаточность ограничительных мер, принимаемых в связи с COVID-19.

Как сообщает РИА «Дагестан», в ходе обсуждения Владимир Васильев отметил, что не нужно вводить дополнительные ограничения, а необходимо обеспечить выполнение имеющихся требований Роспотребнадзора по РД, изучать динамику распространения инфекции и проводить мониторинг санитарно-эпидемиологической ситуации на территории республики.

Он акцентировал внимание на том, что причиной ухудшения ситуации и увеличения количества больных является нарушение существующих требований и проведение массовых мероприятий.

По словам Главы Дагестана, на сегодняшний день в наличии есть необходимые кадры, оборудование, технические возможности, лекарственные средства для осуществления борьбы с коронавирусом.

Руководитель регионального Управления Роспотребнадзора Николай Павлов подчеркнул, что рост заболеваемости произошел в связи с тем, что после смягчения режима люди расслабились, престали использовать средства индивидуальной защиты, соблюдать социальную дистанцию и стали принимать участие в массовых мероприятиях.

Глава Роспотребнадзора по РД также отметил, что необходимости в введении дополнительных ограничений нет, но вместе с тем к переходу на третий этап снятия ограничений Дагестан в настоящее время не готов.

Источник: https://riadagestan.ru/news/president/vladimir_vasilev_nam_ne_nuzhno_vvodit_dopolnitelnye_ogranicheniya_nuzhno_obespechit_vypolnenie_imeyushchikhsya_trebovaniy/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7