Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

11.09.2020 09:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале провели чествование волонтёров-медиков

Накануне на центральной площади Махачкалы с участием Главы Дагестана Владимира Васильева прошло чествование волонтёров-медиков, которые боролись с новой коронавирусной инфекцией.

В рамках мероприятия 148 волонтерам, которые приняли непосредственное участие в лечении пациентов с коронавирусом, подарили велосипеды и вручили благодарственные письма от главы Махачкалы Салмана Дадаева.

Как сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД, во встрече также приняли участие заместитель председателя Совета Федерации ФС РФ Ильяс Умаханов, спикер дагестанского парламента Хизри Шихсаидов, Первый вице-премьер региона Анатолий Карибов, Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, министр по делам молодежи Камил Саидов и другие.

В своем выступлении Владимир Васильев отметил значимость волонтерской деятельности, участия молодежи республики в оказании помощи в борьбе с коронавирусом, а также поблагодарил их за поддержку в тяжелый период.

По его словам, в волонтёрском движении региона участвует свыше 20000 молодых людей, которые в условиях пандемии принимают участие в благотворительных проектах, работают в лечебных учреждениях республики.

Также в ходе встречи выступила волонтёр Всероссийской акции взаимопомощи «МыВместе» Карина Бамматмурзаева, которая поблагодарила руководство региона за признание заслуг, поддержку добровольческих инициатив, помощь при реализации благотворительных проектов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11