Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

01.09.2020 12:42 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нариман Абдулмуталибов и Гамидулах Магомедов проверили ход реализации проекта «100 школ» в Сулейман-Стальском районе

Накануне руководитель Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов и зампредседатель Комитета по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму НС РД Гамидулах Магомедов посетили Касумкентскую СОШ № 1 и 2 и проверили результаты строительных работ.

Как сообщает официальный Инстаграм-аккаунт района, строительство современного 2-х этажного здания Касумкентской СОШ №2 осуществлялось в рамках целевой программы «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах РФ на 2009-2018 годы».

В рамках обустройства в учреждении образования оборудованы просторные классные комнаты, пищеблок, столовая, большой спортзал, футбольное поле с беговыми дорожками, а также построены волейбольная и баскетбольная площадки.

В ходе проверки Нариман Абдулмуталибов и Гамидулах Магомедов указали на необходимость облагораживания и озеленения прилегающей территории, дали поручения профильным службам администрации района и дирекции школы для устранения некоторых недостатков.

Помимо того, глава района вместе с Гамидулахом Магомедовым осмотрели этапы реализации проекта «100 школ» и создания Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4